新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
06:30-10:30 马术三项赛团体赛(盛装舞步)第一天比赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)    
08:30-13:45 女子射击10米气步枪资格赛 射击 北京射击馆    
08:30-13:45 男子射击飞碟多向资格赛 射击 北京射击场    
08:30-13:45 男子射击10米气手枪资格赛 射击 北京射击馆    
08:30-15:50 女子射击10米气步枪决赛(杜丽) 射击 北京射击馆
08:30-15:50 女子射击10米气步枪颁奖仪式 射击 北京射击馆    
08:30-15:50 男子射击10米气手枪决赛(谭宗亮) 射击 北京射击馆
08:30-15:50 男子射击10米气手枪颁奖仪式 射击 北京射击馆    
09:00-12:00 羽毛球女子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
09:00-12:00 羽毛球男子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
09:00-12:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆    
09:00-12:30 女子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆    
09:00-13:00 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆    
09:00-14:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
09:00-14:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
10:00-12:00 女子举重48公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
10:00-12:00 女子举重48公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆    
10:00-13:45 女子击剑个人佩剑前64名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
10:00-13:45 女子击剑个人佩剑前32名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
10:00-13:45 女子击剑个人佩剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
10:00-13:45 女子击剑个人佩剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
11:00-17:30 男子公路自行车公路赛 自行车 公路自行车赛场    
11:00-17:30 男子公路自行车公路赛颁奖仪式 自行车 公路自行车赛场    
12:00-14:12 男子体操资格赛第1场 体操 国家体育馆    
12:00-16:30 女子柔道48公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆    
12:00-16:30 男子柔道60公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆    
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:30-16:00 女子排球预赛 排球 首都体育馆    
13:30-16:45 男子拳击中量级(75公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
13:30-16:45 男子拳击轻重量级(81公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
13:30-16:45 拳击邀请名额赛第1场 拳击 北京工人体育馆    
13:50-18:00 女子赛艇单人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
13:50-18:00 男子赛艇单人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
13:50-18:00 女子赛艇双人单桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
13:50-18:00 男子赛艇双人单桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
13:50-18:00 女子赛艇双人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
13:50-18:00 男子赛艇双人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
13:50-18:00 男子赛艇四人单桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
14:00-16:30 羽毛球女子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
14:00-16:30 羽毛球男子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
14:00-17:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆    
14:30-18:30 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆    
16:00-18:12 男子体操资格赛第2场 体操 国家体育馆    
17:00-21:30 女子足球预赛F组 足球 沈阳奥林匹克体育中心体育场    
19:45-21:30 女子足球预赛E组(中国vs加拿大) 足球 天津奥林匹克中心体育场    
17:00-21:30 女子足球预赛G组 足球 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场    
18:00-19:30 女子柔道48公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道48公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道48公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道48公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道60公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道60公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道60公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道60公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道48公斤级铜牌赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道48公斤级铜牌赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道60公斤级铜牌赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道60公斤级铜牌赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道48公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆  
18:00-19:30 男子柔道60公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆  
18:00-19:30 女子柔道48公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道60公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-23:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
18:00-23:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
18:30-21:30 男子个人混合泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:30 女子100米蝶泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:30 男子400米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:30 女子400米混合泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:30 男子100米蛙泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:30 女子4x100米自由泳接力预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-22:30 羽毛球女子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
18:30-22:30 羽毛球男子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
19:00-20:40 女子击剑个人佩剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
19:00-20:40 女子击剑个人佩剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
19:00-20:40 女子击剑个人佩剑决赛(谭雪) 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-20:40 女子击剑个人佩剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆    
19:00-22:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆    
19:00-22:15 男子拳击中量级(75公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
19:00-22:15 男子拳击轻重量级(81公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
19:00-22:15 拳击邀请名额赛第2场 拳击 北京工人体育馆    
19:15-23:15 马术三项赛团体赛(盛装舞步)第一天比赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)    
20:00-22:12 男子体操资格赛第3场 体操 国家体育馆    
20:00-23:30 女子排球预赛 排球 首都体育馆    
20:00-23:59 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆