新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
06:30-10:30 马术三项赛团体赛(盛装舞步)第二天比赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)    
08:30-12:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场    
09:00-12:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆    
09:00-12:30 男子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆    
09:00-13:00 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆    
09:00-14:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
09:00-14:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
09:00-16:15 男子射击飞碟多向资格赛 射击 北京射击场    
09:00-16:15 男子射击飞碟多向决赛 射击 北京射击场  
09:00-16:15 男子射击飞碟多向颁奖仪式 射击 北京射击场    
09:00-16:15 女子射击10米气手枪资格赛 射击 北京射击场    
09:00-16:15

女子射击10米气手枪决赛(任洁)

射击 北京射击场  
09:00-16:15 女子射击10米气手枪颁奖仪式 射击 北京射击场    
09:30-13:10 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆    
10:00-11:28 女子体操资格赛第1场 体操 国家体育馆    
10:00-12:02 男子个人混合泳决赛 游泳 国家游泳中心  
10:00-12:02 女子100米蝶泳半决赛 游泳 国家游泳中心    
10:00-12:02 男子400米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心  
10:00-12:02 男子个人混合泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心    
10:00-12:02 女子400米混合泳决赛 游泳 国家游泳中心  
10:00-12:02 男子400米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心    
10:00-12:02 男子100米蛙泳半决赛 游泳 国家游泳中心    
10:00-12:02 女子400米混合泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心    
10:00-12:02 女子4x100米自由泳接力决赛 游泳 国家游泳中心  
10:00-12:02 女子4x100米自由泳接力颁奖仪式 游泳 国家游泳中心    
10:00-13:30 羽毛球女子双打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
10:00-13:30 羽毛球女子单打前32名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
10:00-13:30 羽毛球男子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
10:00-13:30 女子射箭团体1/8淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场    
10:00-13:30 女子射箭团体1/4淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场    
10:00-15:00 男子击剑个人重剑前64名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
10:00-15:00 男子击剑个人重剑前32名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
10:00-15:00 男子击剑个人重剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
10:00-15:00 男子击剑个人重剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
10:30-14:30 网球男子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
10:30-14:30 网球女子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
10:30-14:30 网球男子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
10:30-14:30 网球女子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
12:00-16:30 女子柔道52公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆    
12:00-16:30 男子柔道66公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆    
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心    
12:30-16:00 男子排球预赛 排球 首都体育馆    
13:30-14:58 女子体操资格赛第2场 体操 国家体育馆    
13:30-16:30 男子拳击轻中量级(64公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
13:30-16:30 男子拳击次中量级(69公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
14:00-17:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆    
14:00-17:30 女子公路自行车公路赛 自行车 公路自行车赛场  
14:00-17:30 女子公路自行车公路赛颁奖仪式 自行车 公路自行车赛场    
14:00-17:40 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆    
14:30-15:40 女子跳水双人3米跳板决赛(郭晶晶 吴敏霞) 跳水 国家游泳中心
14:30-15:40 女子跳水双人3米跳板颁奖仪式 跳水 国家游泳中心    
14:30-18:30 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆    
14:50-18:00 女子赛艇轻量级双人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
14:50-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
14:50-18:00 男子赛艇轻量级四人单桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
14:50-18:00 女子赛艇四人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
14:50-18:00 男子赛艇四人双桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
14:50-18:00 女子赛艇八人单桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
14:50-18:00 男子赛艇八人单桨预赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园    
15:30-17:30 女子举重53公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆  
15:30-17:30 女子举重53公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆    
16:00-18:20 女子射箭团体半决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场    
16:00-18:20 女子射箭团体铜牌决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场    
16:00-18:20 女子射箭团体金牌决赛(中国vs韩国) 射箭 北京奥林匹克公园射箭场    
16:00-18:20 女子射箭团体颁奖仪式 射箭 北京奥林匹克公园射箭场    
17:00-18:28 女子体操资格赛第3场 体操 国家体育馆    
17:00-21:30 男子足球预赛B组 足球 天津奥林匹克中心体育场    
17:00-21:30 男子足球预赛D组 足球 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场    
17:00-21:30 男子足球预赛A组 足球 上海体育场    
17:00-21:30 男子足球预赛C组 足球 沈阳奥林匹克体育中心体育场    
17:00-23:00 网球男子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
17:00-23:00 网球女子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
17:00-23:00 网球男子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
17:00-23:00 网球女子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心    
18:00-19:30 女子柔道52公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道52公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道52公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道52公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道66公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道66公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道66公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道66公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道52公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道52公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道66公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道66公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 女子柔道52公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆  
18:00-19:30 男子柔道66公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆  
18:00-19:30 女子柔道52公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-19:30 男子柔道66公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆    
18:00-22:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场    
18:00-23:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
18:00-23:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场    
18:30-21:20 女子100米仰泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:20 男子200米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:20 女子100米蛙泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:20 男子100米仰泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:20 女子400米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-21:20 男子4x100米自由泳接力预赛 游泳 国家游泳中心    
18:30-22:00 羽毛球女子双打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
18:30-22:00 羽毛球女子单打前32名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
18:30-22:00 羽毛球男子单打前64名 羽毛球 北京工业大学体育馆    
18:30-22:30 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场    
19:00-21:00 男子举重56公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆  
19:00-21:00 男子举重56公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆    
19:00-21:30 男子击剑个人重剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
19:00-21:30 男子击剑个人重剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆    
19:00-21:30 男子击剑个人重剑决赛(王磊) 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-21:30 男子击剑个人重剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆    
19:00-22:00 男子拳击轻中量级(64公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
19:00-22:00 男子拳击次中量级(69公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆    
19:00-22:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆    
20:00-21:28 女子体操资格赛第4场 体操 国家体育馆    
22:15-00:10 男子篮球预赛(中国vs美国) 篮球 北京奥林匹克篮球馆