新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:00-11:30 马术三项赛团体赛(越野) 马术 香港奥运马术比赛场(双鱼河)  
08:00-11:31 马术三项赛个人赛(越野) 马术 香港奥运马术比赛场(双鱼河)  
08:30-12:00 男子曲棍球预赛 曲棍球? 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
09:00-12:30 女子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-13:00 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:00-14:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-14:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-16:15 女子射击飞碟多向资格赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击10米气步枪资格赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击10米气步枪决赛(朱启南) 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击10米气步枪颁奖仪式 射击 北京射击场
09:00-16:15 女子射击飞碟多向决赛(高娥) 射击 北京射击场
09:00-16:15 女子射击飞碟多向颁奖仪式 射击 北京射击场
10:00-12:03 女子100米仰泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子200米自由泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子100米蝶泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子100米蛙泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子100米蛙泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子100米蝶泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子100米仰泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子100米蛙泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子400米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子4x100米自由泳接力决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子400米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子4x100米自由泳接力颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-13:30 羽毛球女子单打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:30 羽毛球女子双打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:30 羽毛球男子单打前32名 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:30 男子射箭团体1/8淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
10:00-13:30 男子射箭团体1/4淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
10:00-15:00 女子击剑个人花剑前64名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-15:00 女子击剑个人花剑前32名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-15:00 女子击剑个人花剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-15:00 女子击剑个人花剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:30-14:30 网球男子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 网球女子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 网球男子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 网球女子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
12:00-16:30 女子柔道57公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:00-16:30 男子柔道73公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:10-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船快速艇-49人级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船双人艇-470级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船双人艇-470级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船快速艇-49人级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船双人艇-470级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船双人艇-470级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船快速艇-49人级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:30-16:00 女子排球预赛 排球 首都体育馆
13:00-18:00 女子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
13:30-16:30 男子拳击羽量级(57公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:30 男子拳击轻量级(60公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
14:00-17:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:30-15:45 男子跳水双人10米跳台决赛(林跃 火亮) 跳水 国家游泳中心
14:30-15:45 男子跳水双人10米跳台颁奖仪式 跳水 国家游泳中心
14:30-18:30 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
15:00-18:42 男子皮划艇激流回旋单人划艇预赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:30 女子举重58公斤级A组(陈艳青) 举重 北京航空航天大学体育馆
15:30-17:30 女子举重58公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
15:30-18:00 女子赛艇单人双桨复赛 赛艇 ?顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇单人双桨复赛 赛艇 ?顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 女子赛艇双人单桨复赛 赛艇 ?顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇双人单桨复赛 赛艇 ?顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 女子赛艇双人双桨复赛 赛艇 ?顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇双人双桨复赛 赛艇 ?顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇四人单桨复赛 赛艇 ?顺义奥林匹克水上公园
16:00-18:20 男子射箭团体半决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:20 男子射箭团体铜牌决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:20 男子射箭团体金牌决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:20 男子射箭团体颁奖仪式 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
17:00-23:00 网球男子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00 网球女子单打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00 网球男子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00 网球女子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
18:00-19:30 女子柔道57公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道57公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道57公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道57公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道57公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道57公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道57公斤级金牌赛(许岩) 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道57公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道73公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-22:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:00-23:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:30-20:08 女子200米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:08 男子200米蝶泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:08 女子200米混合泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-22:00 羽毛球女子单打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球女子双打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子单打前32名 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:30 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:00 男子举重62公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 男子举重62公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:30 女子击剑个人花剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-21:30 女子击剑个人花剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-21:30 女子击剑个人花剑决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-21:30 女子击剑个人花剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-22:00? 男子拳击羽量级(57公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击轻量级(60公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
20:00-23:30 女子排球预赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆