新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-12:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:15 男子手球预赛 手球 ?奥体中心体育馆
09:00-12:30 男子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-13:00 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:00-14:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-14:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-16:15 男子射击50米手枪慢射资格赛 射击 北京射击馆
09:00-16:15 男子射击飞碟双多向资格赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击飞碟双多向决赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击飞碟双多向颁奖仪式 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击50米手枪慢射决赛(谭宗亮) 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击50米手枪慢射颁奖仪式 射击 北京射击场
09:30-13:00 男子摔跤古典式55公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式60公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式55公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式60公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:10 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
09:30-14:00 女子垒球预赛第01场 垒球 丰台体育中心垒球场
10:00-11:43 女子200米自由泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 男子200米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 女子100米仰泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 男子100米仰泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 男子200米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 女子100米蛙泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 女子100米仰泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 男子200米蝶泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 男子100米仰泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 女子200米混合泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:43 女子100米蛙泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-12:56 男子体操团体决赛(中国男子体操队) 体操 国家体育馆
10:00-12:56 男子体操团体颁奖仪式 体操 国家体育馆
10:00-13:10 女子射箭个人1/32和1/16淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
10:00-13:30 羽毛球混合双打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:31 羽毛球男子单打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:32 羽毛球男子双打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:45 男子击剑个人佩剑前64名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-13:45 男子击剑个人佩剑前32名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-13:45 男子击剑个人佩剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-13:45 男子击剑个人佩剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:30-14:30 网球男子单打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 网球女子单打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 网球男子双打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
10:30-14:30 网球女子双打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
12:00-16:30 女子柔道63公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:00-16:30 男子柔道81公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:20-14:00 男子帆船单人艇-激光级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船双人艇-470级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船双人艇-470级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船单人艇-激光级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船双人艇-470级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船双人艇-470级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:30-16:00 男子排球预赛 排球 首都体育馆
13:30-16:30 男子拳击蝇量级(51公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:30 男子拳击最轻量级(54公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
14:00-17:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:00-17:40 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
14:30-15:40 女子跳水双人10米跳台决赛(王鑫 陈若琳) 跳水 国家游泳中心
14:30-15:40 女子跳水双人10米跳台颁奖仪式 跳水 国家游泳中心
14:30-18:30 男子篮球预赛(中国vs西班牙) 篮球 北京奥林匹克篮球馆
15:30-17:30 女子举重63公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
15:30-17:30 女子举重63公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
15:30-18:41 女子射箭个人1/32和1/16淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
15:40-18:50 男子皮划艇激流回旋单人划艇半决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:50 男子皮划艇激流回旋单人皮艇半决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:50 男子皮划艇激流回旋单人划艇决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:50 男子皮划艇激流回旋单人皮艇决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:50 男子皮划艇激流回旋单人划艇颁奖仪式 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:50 男子皮划艇激流回旋单人皮艇颁奖仪式 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
16:00-17:50 女子赛艇轻量级双人双桨复赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-17:50 男子赛艇轻量级双人双桨复赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-17:50 男子赛艇轻量级四人单桨复赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-17:50 女子赛艇四人双桨复赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-17:50 男子赛艇四人双桨复赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-17:50 女子赛艇八人单桨复赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-17:50 男子赛艇八人单桨复赛 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-18:50 男子摔跤古典式55公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式60公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式55公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式55公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式55公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式55公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式60公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式60公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式60公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式60公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
17:00-18:45 女子足球预赛 足球 天津奥林匹克中心体育场
17:00-21:30 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
17:00-23:00? 网球男子单打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00? 网球女子单打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00? 网球男子双打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-23:00? 网球女子双打第1轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
18:00-19:30 女子柔道63公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 女子柔道63公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 女子柔道63公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道63公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道81公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 男子柔道81公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 男子柔道81公斤级决赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道63公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道63公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 男子柔道81公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 男子柔道81公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道63公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道81公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 女子柔道63公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30? 男子柔道81公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-22:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:00-23:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:30-20:42 男子100米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:42 女子200米蝶泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:42 男子200米蛙泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:42 男子4x200米自由泳接力预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-22:00 羽毛球男子单打前16名 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:30 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-20:50 男子击剑个人佩剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-20:50 男子击剑个人佩剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-20:50 男子击剑个人佩剑决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-20:50 男子击剑个人佩剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
19:00-21:00 男子举重69公斤级A组(石智勇 张国政) 举重? 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 男子举重69公斤级颁奖仪式 举重? 北京航空航天大学体育馆
19:00-22:00 男子拳击蝇量级(51公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击最轻量级(54公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
19:15-00:30 马术三项赛团体赛(场地障碍)决赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15-00:30 马术三项赛个人赛(场地障碍)决赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15-00:30 马术三项赛团体赛颁奖仪式 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15-00:30 马术三项赛个人赛颁奖仪式 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:45-21:30 女子足球预赛E组 足球 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
19:45-21:30 女子足球预赛G组 足球 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
20:00-23:30? 男子排球预赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆