新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-12:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
09:00-12:30 女子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-13:00 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:00-14:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-14:51 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-15:50 女子射击25米运动手枪资格赛 射击 北京射击馆
09:00-15:50 女子射击25米运动手枪决赛(陈颖) 射击 北京射击馆
09:00-15:50 女子射击25米运动手枪颁奖仪式 射击 北京射击馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式66公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式74公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式66公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式74公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-14:00 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
10:00-11:50 男子100米自由泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 女子200米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 男子200米蝶泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 女子200米蝶泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 女子200米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 男子200米蛙泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 男子200米蝶泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 女子200米混合泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 男子4x200米自由泳接力决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 女子200米混合泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:50 男子4x200米自由泳接力颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-13:00 乒乓球女子团体小组赛第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-13:00 乒乓球男子团体小组赛第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-13:10 男子射箭个人1/32和1/16淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
10:00-13:30 羽毛球女子双打半决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:30 羽毛球女子单打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:30 羽毛球男子双打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-16:30 男子击剑个人花剑前32名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-16:30 男子击剑个人花剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-16:30 男子击剑个人花剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-16:30 女子击剑个人重剑前32名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-16:30 女子击剑个人重剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-16:30 女子击剑个人重剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:15-12:19 女子体操团体决赛(中国女子体操队) 体操 国家体育馆
10:15-12:19 女子体操团体颁奖仪式 体操 国家体育馆
10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
11:30-13:15 女子公路自行车个人计时赛 自行车 公路自行车赛场
11:30-13:15 女子公路自行车个人计时赛颁奖仪式 自行车 公路自行车赛场
11:30-14:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:00-16:30 女子柔道70公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:00-16:30 男子柔道90公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:20-14:00 男子帆船双人艇-470级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船双人艇-470级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船单人艇-激光级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船双人艇-470级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船双人艇-470级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船单人艇-激光级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:30-16:00 女子排球预赛 排球 首都体育馆
13:00-18:00 女子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
13:30-17:00 男子拳击轻蝇量级(48公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-17:00 男子拳击重量级(91公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-17:30 男子公路自行车个人计时赛 自行车 公路自行车赛场
13:30-17:30 男子公路自行车个人计时赛颁奖仪式 自行车 公路自行车赛场
14:00-17:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:30-15:45 男子跳水双人3米跳板决赛(王峰 秦凯) 跳水 国家游泳中心
14:30-15:45 男子跳水双人3米跳板颁奖仪式 跳水 国家游泳中心
14:30-17:30 乒乓球女子团体小组赛第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-17:30 乒乓球男子团体小组赛第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-18:30 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
14:50-17:10 女子赛艇单人双桨半决赛C/D 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:50-17:10 男子赛艇单人双桨半决赛C/D 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:50-17:10 男子赛艇双人单桨半决赛A/B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:50-17:10 男子赛艇双人双桨半决赛A/B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:50-17:10 男子赛艇四人单桨半决赛A/B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:00-18:32 男子皮划艇激流回旋双人划艇预赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:00-18:32 女子皮划艇激流回旋单人皮艇预赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:30 女子举重69公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
15:30-17:30 女子举重69公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
15:30-18:41 男子射箭个人1/32和1/16淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:50 男子摔跤古典式66公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式74公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式66公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式66公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式66公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式66公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式74公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式74公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式74公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤古典式74公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-22:00 网球男子单打第3轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球女子单打第3轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球男子双打1/4决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球女子双打第2轮 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-21:30 男子足球预赛B组 足球 上海体育场
17:00-21:30 男子足球预赛D组 足球 上海体育场
17:00-21:30 男子足球预赛C组 足球 北京工人体育场
17:00-21:30 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-19:30 女子柔道70公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道70公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道70公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道70公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道70公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道70公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道70公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道70公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道90公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-21:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-22:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-22:30 男子击剑个人花剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-22:30 女子击剑个人重剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-22:30 男子击剑个人花剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-22:30 女子击剑个人重剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-22:30 男子击剑个人花剑决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-22:30 女子击剑个人重剑决赛(李娜) 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-22:30 男子击剑个人花剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-22:30 女子击剑个人重剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-23:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:00-23:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:30-21:32 女子100米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-21:32 男子200米仰泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-21:32 女子200米蛙泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-21:32 男子200米混合泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-21:32 女子4x200米自由泳接力预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-22:00 羽毛球女子双打半决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球女子单打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子双打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:30 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:00 男子举重77公斤级A组(李宏利) 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 男子举重77公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
19:00-22:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
19:00-22:30 男子拳击轻蝇量级(48公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:30 男子拳击超重量级(91公斤级以上)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:15-00:15 马术盛装舞步团体赛(大奖赛科目)第一天比赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:30-22:30 乒乓球女子团体小组赛第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-22:30 乒乓球男子团体小组赛第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
19:45-21:30 男子足球预赛C组 足球 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场
20:00-23:30 女子排球预赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆