新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-12:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
09:00-12:30 男子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-13:00 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:00-16:15 女子射击飞碟双向资格赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 女子射击50米步枪3×20资格赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 女子射击飞碟双向决赛(魏宁) 射击 北京射击场
09:00-16:15 女子射击飞碟双向颁奖仪式 射击 北京射击场
09:00-16:15 女子射击50米步枪3×20决赛(杜丽) 射击 北京射击场
09:00-16:15 女子射击50米步枪3×20颁奖仪式 射击 北京射击场
09:00-22:50 女子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-22:50 男子沙滩排球预赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-22:50 女子沙滩排球复活赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-22:50 男子沙滩排球复活赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:30-13:00 男子摔跤古典式84公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式96公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式120公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式84公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式96公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤古典式120公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:10 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
09:30-14:00 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
09:30-15:20 女子击剑团体佩剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-15:20 女子击剑团体佩剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-15:20 女子击剑团体佩剑5-8排名赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-15:20 女子击剑团体佩剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-12:03 男子200米蛙泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子100米自由泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子200米仰泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子200米蛙泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子200米蝶泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子100米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子200米蛙泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子200米混合泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子200米蝶泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子4x200米自由泳接力决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 男子100米个人自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-12:03 女子4x200米自由泳接力颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-13:00 羽毛球男子单打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:00 羽毛球混合双打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:00 乒乓球女子团体小组赛第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-13:00 乒乓球男子团体小组赛第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:30-12:29 女子射箭个人1/8淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
11:00-13:51 男子体操个人全能决赛(杨威) 体操 国家体育馆
11:00-13:51 男子体操个人全能颁奖仪式 体操 国家体育馆
11:30-14:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:00-16:30 女子柔道78公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:00-16:30 男子柔道100公斤级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船单人艇-激光级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 男子帆船单人艇-激光级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:20-14:00 帆船快速艇-49人级第12场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:30-16:00 男子排球预赛 排球 首都体育馆
13:30-16:30 男子拳击次中量级(69公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:30 男子拳击轻重量级(81公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
14:00-17:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:00-17:40 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
14:10-18:00 女子赛艇单人双桨决赛E 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇单人双桨决赛E 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 女子赛艇单人双桨决赛D 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇单人双桨决赛D 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 女子赛艇单人双桨决赛C 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇单人双桨决赛C 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨半决赛C/D 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 女子赛艇轻量级双人双桨半决赛A/B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨半决赛A/B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇轻量级四人单桨半决赛A/B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇四人双桨半决赛A/B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 女子赛艇单人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇单人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 女子赛艇双人单桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇双人单桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 女子赛艇双人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇双人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:10-18:00 男子赛艇四人单桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:30-17:30 乒乓球女子团体小组赛第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-17:30 乒乓球男子团体小组赛第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-18:30 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
15:40-18:45 男子皮划艇激流回旋双人划艇半决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:45 女子皮划艇激流回旋单人皮艇半决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:45 男子皮划艇激流回旋双人划艇决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:45 女子皮划艇激流回旋单人皮艇决赛 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:45 男子皮划艇激流回旋双人划艇颁奖仪式 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
15:40-18:45 女子皮划艇激流回旋单人皮艇颁奖仪式 皮划艇激流回旋 顺义奥林匹克水上公园
16:00-18:45 女子射箭个人1/4决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 女子射箭个人半决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 女子射箭个人铜牌决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 女子射箭个人金牌决赛(张娟娟) 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 女子射箭个人颁奖仪式 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-19:45 男子摔跤古典式84公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式96公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式120公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式84公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式84公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式84公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式84公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式96公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式96公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式96公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式120公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式120公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式120公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤古典式120公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-22:00 网球男子单打1/4决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球女子单打1/4决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球男子双打半决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球女子双打1/4决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
17:00-21:30 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-19:30 女子柔道78公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤级金牌赛(刘霞) 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-20:20 女子击剑团体佩剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-20:20 女子击剑团体佩剑决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-20:20 女子击剑团体佩剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-22:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:30-20:40 男子50米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:40 女子800米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:40 男子100米蝶泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-20:40 女子200米仰泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-22:00 羽毛球男子单打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球混合双打1/4决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:30 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
19:00-22:00 男子拳击轻中量级(64公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击次中量级(69公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
19:15-00:30 马术盛装舞步团体赛(大奖赛科目)第二天比赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15-00:30 马术盛装舞步团体赛颁奖仪式 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:30-22:30 乒乓球女子团体小组赛第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-22:30 乒乓球男子团体小组赛第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
20:00-23:59 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆