新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-12:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:00 乒乓球女子团体铜牌附加赛第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
09:00-12:00 乒乓球男子团体铜牌附加赛第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
09:00-12:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
09:00-12:30 女子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-12:50 女子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:50 男子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-13:00 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:00-13:25 女子七项全能100米栏 田径 国家体育场
09:00-13:25 男子铅球及格赛A/B组 田径 国家体育场
09:00-13:25 男子链球及格赛A组 田径 国家体育场
09:00-13:25 男子100米第1轮 田径 国家体育场
09:00-13:25 女子七项全能跳高A/B组 田径 国家体育场
09:00-13:25 女子800米第1轮 田径 国家体育场
09:00-13:25 男子链球及格赛B组 田径 国家体育场
09:00-15:00 男子射击50米步枪卧射资格赛 射击 北京射击场
09:00-15:00 男子射击飞碟双向资格赛 射击 北京射击场
09:00-15:00 男子射击25米手枪速射资格赛 射击 北京射击场
09:00-15:00 男子射击50米步枪卧射决赛 射击 北京射击场
09:00-15:00 男子射击50米步枪卧射颁奖仪式 射击 北京射击场
09:00-16:50 男子击剑团体重剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:00-16:50 男子击剑团体重剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:00-16:50 男子击剑团体重剑5-8排名赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:00-16:50 男子击剑团体重剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-14:00 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
10:00-11:34 男子50米自由泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 女子200米蛙泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 男子200米仰泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 女子200米仰泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 女子200米蛙泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 男子200米混合泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 男子200米仰泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 女子100米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 男子200米混合泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 男子100米蝶泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:34 女子100米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-13:00 羽毛球女子单打半决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:00 羽毛球男子双打半决赛(蔡赟 付海峰) 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:30-12:29 男子射箭个人1/8淘汰赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
11:15-13:14 女子体操个人全能决赛(江钰源) 体操 国家体育馆
11:15-13:14 女子体操个人全能颁奖仪式 体操 国家体育馆
11:30-14:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:00-16:30 女子柔道78公斤以上级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:00-16:30 男子柔道100公斤以上级预赛/复活赛 柔道 北京科技大学体育馆
12:30-16:00 女子排球预赛 排球 首都体育馆
12:45-19:00 帆船多体船-托纳多级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 男子帆船龙骨艇-星级第01场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 帆船快速艇-49人级第13场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 男子帆船双人艇-470级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 女子帆船双人艇-470级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 帆船多体船-托纳多级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 男子帆船龙骨艇-星级第02场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 帆船快速艇-49人级第14场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 男子帆船双人艇-470级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 女子帆船双人艇-470级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:45-19:00 帆船快速艇-49人级第15场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
13:00-18:00 女子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
13:30-16:30 女子跳水3米跳板预赛 跳水 国家游泳中心
13:30-16:30 男子拳击羽量级(57公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:30 男子拳击轻量级(60公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
14:00-17:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:30-17:30 乒乓球女子团体半决赛 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-18:30 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
15:30-17:30 女子举重75公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
15:30-17:30 女子举重75公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
16:00-18:45 男子射箭个人1/4决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 男子射箭个人半决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 男子射箭个人铜牌决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 男子射箭个人金牌决赛 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-18:45 男子射箭个人颁奖仪式 射箭 北京奥林匹克公园射箭场
16:00-22:00 网球男子单打半决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球女子单打半决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球男子双打3-4名决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:00 网球女子双打半决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:30-19:00 男子场地自行车团体竞速赛预赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车个人追逐赛预赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车团体竞速赛复赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 女子场地自行车个人追逐赛预赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车团体竞速赛3-4名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车团体竞速赛1-2名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车团体竞速赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
17:00-21:30 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级复活赛决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级复活赛决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级决赛A组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级决赛B组 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级铜牌赛A 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级铜牌赛B 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级金牌赛(佟文) 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级金牌赛 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 女子柔道78公斤以上级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-19:30 男子柔道100公斤以上级颁奖仪式 柔道 北京科技大学体育馆
18:00-21:00 女子足球1/4决赛 足球 上海体育场
18:00-21:20 男子击剑团体重剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:20 男子击剑团体重剑决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:20 男子击剑团体重剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:50 女子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:00-21:50 男子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:00-22:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:30-21:16 女子50米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-21:16 男子1500米自由泳预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-21:16 女子4x100米混合泳接力预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-21:16 男子4x100米混合泳接力预赛 游泳 国家游泳中心
18:30-22:00 羽毛球女子双打3-4名决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子单打半决赛(林丹 鲍春来) 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球女子双打决赛(杨维 张洁雯) 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球女子双打颁奖仪式 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:30 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:00 男子举重85公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 男子举重85公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
19:00-22:00 男子拳击最轻量级(54公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击羽量级(57公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
19:00-23:20 女子七项全能铅球A/B组 田径 国家体育场
19:00-23:20 男子1500米第1轮 田径 国家体育场
19:00-23:20 女子铁饼及格赛A组 田径 国家体育场
19:00-23:20 男子100米第2轮 田径 国家体育场
19:00-23:20 女子3000米障碍第一轮 田径 国家体育场
19:00-23:20 男子铅球决赛 田径 国家体育场
19:00-23:20 女子铁饼及格赛B组 田径 国家体育场
19:00-23:20 女子七项全能200米 田径 国家体育场
19:00-23:20 女子三级跳远及格赛A/B组 田径 国家体育场
19:00-23:20 男子400米栏第1轮 田径 国家体育场
19:00-23:20 女子10000米决赛 田径 国家体育场
19:15-23:15 马术场地障碍个人赛第1轮资格赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:30-22:30 乒乓球女子团体半决赛 乒乓球 北京大学体育馆
20:00-23:30 女子排球预赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
21:00-23:59 女子足球1/4决赛 足球 秦皇岛市奥林匹克体育中心体育场