新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-12:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
09:00-12:30 男子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-12:50 女子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:50 男子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-13:00 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:00-13:10 男子20公里竞走 田径 国家体育场
09:00-13:10 女子铅球及格赛A/B组 田径 国家体育场
09:00-13:10 女子400米第1轮 田径 国家体育场
09:00-13:10 女子七项全能跳远A/B组 田径 国家体育场
09:00-13:10 女子撑杆跳高及格赛A/B组 田径 国家体育场
09:00-13:10 男子铁饼及格赛A组 田径 国家体育场
09:00-13:10 女子100米第1轮 田径 国家体育场
09:00-13:10 男子铁饼及格赛B组 田径 国家体育场
09:00-13:10 男子3000米障碍第1轮 田径 国家体育场
09:00-16:15 男子射击25米手枪速射资格赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击飞碟双向资格赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击飞碟双向决赛 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击飞碟双向颁奖仪式 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击25米手枪速射决赛(张鹏辉) 射击 北京射击场
09:00-16:15 男子射击25米手枪速射颁奖仪式 射击 北京射击场
09:00-16:50 女子击剑团体花剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:00-16:50 女子击剑团体花剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:00-16:50 女子击剑团体花剑5-8名次赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:00-16:50 女子击剑团体花剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式48公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式55公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式48公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式55公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:10 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
09:30-14:00 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
10:00-11:20 女子200米仰泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 男子100米蝶泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 女子800米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 女子200米仰泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 男子50米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 男子100米蝶泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 女子50米自由泳半决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 女子800米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:20 男子50米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-13:00 羽毛球女子单打3-4名赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:00 羽毛球男子双打3-4名决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:00 羽毛球女子单打决赛(谢杏芳) 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:00 羽毛球女子单打颁奖仪式 羽毛球 北京工业大学体育馆
10:00-13:00 乒乓球女子团体铜牌附加赛第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
11:00-13:28 女子蹦床资格赛 蹦床 国家体育馆
11:00-13:28 男子蹦床资格赛 蹦床 国家体育馆
11:30-14:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:10-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船重量级艇-芬兰人级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船龙骨艇-英凌级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船双人艇-470级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船双人艇-470级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第03场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船双人艇-470级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船双人艇-470级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第04场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:30-16:00 男子排球预赛 排球 首都体育馆
13:30-16:30 男子拳击蝇量级(51公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:30 男子拳击中量级(75公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
14:00-17:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:00-17:40 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
14:00-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨决赛D 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇轻量级双人双桨决赛C 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨决赛C 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇轻量级双人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇轻量级四人单桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇四人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇四人双桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇八人单桨决赛B 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇单人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇单人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇单人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇双人单桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇单人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇双人单桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇双人单桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇双人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇双人单桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇双人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 女子赛艇双人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇四人单桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇双人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:00-18:00 男子赛艇四人单桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
14:30-17:30 乒乓球男子团体半决赛 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-18:30 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式48公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式55公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式48公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式48公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式48公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式48公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式55公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式55公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式55公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-22:30 网球男子单打3-4名决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球女子单打3-4名决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球女子双打3-4名决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球女子单打决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球女子单打颁奖仪式 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球男子双打决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球男子双打颁奖仪式 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:30-19:35 男子场地自行车个人追逐赛复赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车凯林赛预赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 女子场地自行车个人追逐赛预赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车凯林赛复活赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车记分赛决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车凯林赛复赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车记分赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车个人追逐赛3-4名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车个人追逐赛1-2名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车个人追逐赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车凯林赛7-12名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车凯林赛1-6名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:35 男子场地自行车凯林赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
17:00-21:30 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-21:00 男子足球1/4决赛 足球 沈阳奥林匹克体育中心体育场
18:00-21:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-21:20 女子击剑团体花剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:20 女子击剑团体花剑决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:20 女子击剑团体花剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:50 女子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:00-21:50 男子沙滩排球前16名复赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
18:00-22:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:30-22:00 羽毛球混合双打半决赛(谢中博;张亚雯 郑波;高凌 ) 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子单打3-4名决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子双打决赛(蔡赟 付海峰) 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子双打颁奖仪式 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:30 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:00 女子举重75以上公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 女子举重75以上公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
19:00-22:00 男子拳击轻蝇量级(48公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击中量级(75公斤级)预赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:40 女子800米半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:40 女子铅球决赛 田径 国家体育场
19:00-22:40 男子100米半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:40 女子七项全能标枪B组 田径 国家体育场
19:00-22:40 女子100米 田径 国家体育场
19:00-22:40 男子400米栏半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:40 男子跳远及格赛A/B组 田径 国家体育场
19:00-22:40 女子七项全能800米 田径 国家体育场
19:00-22:40 男子100米决赛 田径 国家体育场
19:15-00:00 马术盛装舞步个人赛(大奖赛特别科目) 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:30-22:30 乒乓球男子团体半决赛 乒乓球 北京大学体育馆
20:00-21:40 女子跳水3米跳板半决赛 跳水 国家游泳中心
20:00-23:30 男子排球预赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 男子篮球预赛(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆
21:00-23:59 男子足球1/4决赛 足球 上海体育场