新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
07:30-11:20 全民健身项目展示 田径 国家体育场
07:30-11:20 女子马拉松决赛冲刺阶段(周春秀) 田径 国家体育场
08:30-12:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
09:00-12:20 男子射击50米步枪3×40资格赛 射击 北京射击馆
09:00-12:30 女子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-13:00 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:00-14:20 男子射击50米步枪3×40决赛(贾占波) 射击 北京射击馆
09:00-14:20 男子射击50米步枪3×40颁奖仪式 射击 北京射击馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式63公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式72公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式63公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-12:00 女子摔跤自由式72公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-14:00 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
09:30-15:20 男子击剑团体佩剑前16名淘汰赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-15:20 男子击剑团体佩剑1/4决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-15:20 男子击剑团体佩剑5-8排名赛 击剑 国家会议中心击剑馆
09:30-15:20 男子击剑团体佩剑半决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
10:00-11:30 女子50米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:30 男子1500米自由泳决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:30 女子50米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:30 女子4x100米混合泳接力决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:30 男子1500米自由泳颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:30 男子4x100米混合泳接力决赛 游泳 国家游泳中心
10:00-11:30 女子4x100米混合泳接力颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:30 男子4x100米混合泳接力颁奖仪式 游泳 国家游泳中心
10:00-11:45 男子场地自行车团体追逐赛预赛 自行车 老山自行车馆
10:00-11:45 女子场地自行车争先赛预赛 自行车 老山自行车馆
10:00-11:45 男子场地自行车争先赛预赛 自行车 老山自行车馆
10:00-11:50 女子沙滩排球1/4决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
10:00-13:00 乒乓球男子团体铜牌附加赛第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
12:10-14:00 帆船快速艇-49人级决赛第16场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船快速艇-49人级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第05场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第06场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:30-16:00 女子排球预赛 排球 首都体育馆
13:00-16:40 女子水球1/4决赛 水球 奥体中心英东游泳馆
14:00-17:15 女子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:30-17:30 乒乓球女子团体铜牌赛 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-18:30 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
15:30-18:00 女子赛艇轻量级双人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 女子赛艇轻量级双人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇轻量级四人单桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇轻量级双人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 女子赛艇四人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇轻量级四人单桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇四人双桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 女子赛艇四人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 女子赛艇八人单桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇四人双桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇八人单桨决赛A 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 女子赛艇八人单桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:00 男子赛艇八人单桨颁奖仪式 赛艇 顺义奥林匹克水上公园
16:00-18:20 女子摔跤自由式63公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式72公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式63公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式63公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式63公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式63公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式72公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式72公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式72公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:20 女子摔跤自由式72公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-22:30 网球男子单打决赛 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球男子单打颁奖仪式 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球女子双打决赛(郑洁 晏紫) 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:00-22:30 网球女子双打颁奖仪式 网球 北京奥林匹克公园网球中心
16:30-18:45 男子场地自行车争先赛1/16决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-18:45 女子场地自行车个人追逐赛3-4名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-18:45 女子场地自行车个人追逐赛1-2名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-18:45 女子场地自行车争先赛1/8决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-18:45 男子场地自行车争先赛1/8决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-18:45 女子场地自行车个人追逐赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
16:30-18:45 男子场地自行车团体追逐赛复赛 自行车 老山自行车馆
17:00-21:30 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-20:20 男子击剑团体佩剑3-4名决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-20:20 男子击剑团体佩剑决赛 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-20:20 男子击剑团体佩剑颁奖仪式 击剑 国家会议中心击剑馆
18:00-21:00 男子自由体操决赛 体操 国家体育馆
18:00-21:00 男子自由体操颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-21:00 女子自由体操决赛 体操 国家体育馆
18:00-21:00 女子自由体操颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-21:00 男子体操鞍马决赛(肖钦) 体操 国家体育馆
18:00-21:00 女子体操跳马决赛(程菲) 体操 国家体育馆
18:00-21:00 女子体操跳马颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-22:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:30-22:00 羽毛球混合双打3-4名决赛 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球混合双打决赛(谢中博&张亚雯 郑波&高凌 )? 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球混合双打颁奖仪式 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子单打决赛(林丹 鲍春来) 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:00 羽毛球男子单打颁奖仪式 羽毛球 北京工业大学体育馆
18:30-22:30 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:00 男子举重94公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 男子举重94公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-22:00 男子拳击轻中量级(64公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击次中量级(69公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击重量级(91公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-23:25 男子链球决赛 田径 国家体育场
19:00-23:25 女子100米半决赛 田径 国家体育场
19:00-23:25 女子400米栏第1轮 田径 国家体育场
19:00-23:25 男子跳高及格赛A/B组 田径 国家体育场
19:00-23:25 女子400米半决赛 田径 国家体育场
19:00-23:25 女子三级跳远决赛 田径 国家体育场
19:00-23:25 女子3000米障碍决赛 田径 国家体育场
19:00-23:25 男子1500米半决赛 田径 国家体育场
19:00-23:25 女子100米决赛 田径 国家体育场
19:00-23:25 男子10000米决赛 田径 国家体育场
19:15-23:15 马术场地障碍团体赛决赛第1轮 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:30-22:30 乒乓球女子团体决赛(中国vs待定) 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-22:30 乒乓球女子团体颁奖仪式 乒乓球 北京大学体育馆
20:00-21:50 女子沙滩排球1/4决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
20:00-23:30 女子排球预赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 女子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
20:30-22:00 女子跳水3米跳板决赛(郭晶晶 吴敏霞) 跳水 国家游泳中心
20:30-22:00 女子跳水3米跳板颁奖仪式 跳水 国家游泳中心