新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-12:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-11:58 男子400米第1轮 田径 国家体育场
09:00-11:58 女子链球及格赛A组 田径 国家体育场
09:00-11:58 男子三级跳远及格赛A/B组 田径 国家体育场
09:00-11:58 男子200米第1轮 田径 国家体育场
09:00-11:58 女子链球及格赛B组 田径 国家体育场
09:00-11:58 男子110米栏第1轮 田径 国家体育场
09:00-12:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
09:00-12:30 男子排球预赛 排球 北京理工大学体育馆
09:00-13:00 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
09:30-13:10 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
09:30-14:00 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
10:00-11:50 男子沙滩排球1/4决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
10:00-12:45 女子铁人三项赛决赛 铁人三项 铁人三项赛场
10:00-12:45 女子铁人三项赛颁奖仪式 铁人三项 铁人三项赛场
10:00-13:00 乒乓球女子单打预选赛 乒乓球 北京大学体育馆
10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:10-14:00 男子帆船双人艇-470级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船双人艇-470级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船双人艇-470级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船双人艇-470级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船帆板-RS:X级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船帆板-RS:X级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:30-16:00 男子排球预赛 排球 首都体育馆
14:00-17:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
14:00-17:40 男子水球预赛 水球 奥体中心英东游泳馆
14:30-17:30 乒乓球男子团体铜牌赛 乒乓球 北京大学体育馆
14:30-18:30 男子篮球预赛(中国vs待定) 篮球 北京奥林匹克篮球馆
15:00-16:40 花样游泳双预赛 花样游泳双预赛 国家游泳中心
15:30-17:44 男子皮划艇静水1000米单人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:44 男子皮划艇静水1000米单人划艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:44 女子皮划艇静水500米四人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:44 男子皮划艇静水1000米双人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:44 男子皮划艇静水1000米双人划艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
16:30-19:00 女子场地自行车记分赛决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 女子场地自行车争先赛1/4决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车争先赛1/4决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 女子场地自行车记分赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车团体追逐赛1-2名决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:00 男子场地自行车团体追逐赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
17:00-21:30 女子垒球预赛 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-20:57 男子体操吊环决赛(陈一冰) 体操 国家体育馆
18:00-20:57 男子体操吊环颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-20:57 女子体操高低杠决赛(何宁) 体操 国家体育馆
18:00-20:57 女子体操高低杠颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-20:57 男子体操跳马决赛 体操 国家体育馆
18:00-20:57 男子体操跳马颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-20:57 女子蹦床决赛(黄珊汕) 蹦床 国家体育馆
18:00-20:57 女子蹦床颁奖仪式 蹦床 国家体育馆
18:00-21:00 女子足球半决赛 足球 上海体育场
18:00-21:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-22:00 女子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:00 男子举重105公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 男子举重105公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
19:00-22:00 男子拳击最轻量级(54公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击羽量级(57公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击超重量级(91公斤级以上)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:10 女子铁饼决赛 田径 国家体育场
19:00-22:10 男子跳远决赛 田径 国家体育场
19:00-22:10 女子撑杆跳高决赛 田径 国家体育场
19:00-22:10 女子100米栏半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:10 男子200米第2轮 田径 国家体育场
19:00-22:10 女子400米栏半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:10 男子3000米障碍决赛 田径 国家体育场
19:00-22:10 女子800米决赛 田径 国家体育场
19:00-22:10 男子400米栏决赛 田径 国家体育场
19:00-22:15 男子手球预赛 手球 奥体中心体育馆
19:00-22:30 男子跳水3米跳板预赛 跳水 国家游泳中心
19:15-23:00 马术场地障碍团体赛决赛第2轮 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15-23:00 马术场地障碍团体赛颁奖仪式 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:30-22:30 乒乓球男子团体决赛(中国vs待定) 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-22:30 乒乓球男子团体颁奖仪式 乒乓球 北京大学体育馆
20:00-21:50 男子沙滩排球1/4决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
20:00-23:30 男子排球预赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 男子篮球预赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
21:00-23:59 女子足球半决赛 足球 北京工人体育场