新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-12:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-10:50 女子沙滩排球半决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-11:30 女子标枪及格赛A组 田径 国家体育场
09:00-11:30 女子跳远及格赛A/B组 田径 国家体育场
09:00-11:30 女子1500米第1轮 田径 国家体育场
09:00-11:30 女子标枪及格赛B组 田径 国家体育场
09:00-11:30 女子200米第1轮 田径 国家体育场
09:30-13:00 男子摔跤自由式55公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式60公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式60公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式60公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
10:00-11:40 男子跳水3米跳板半决赛 跳水 国家游泳中心
10:00-12:35 男子铁人三项赛决赛 铁人三项 铁人三项赛场
10:00-12:35 男子铁人三项赛颁奖仪式 铁人三项 铁人三项赛场
10:00-13:30 女子排球1/4决赛 排球 首都体育馆
10:00-17:00 乒乓球男子单打预选赛 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-17:00 乒乓球女子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-17:00 乒乓球男子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:00-16:15 12:00-16:15 手球 奥体中心体育馆
12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船单人艇-激光级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 女子帆船单人艇-激光雷迪尔级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第07场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 帆船多体船-托纳多级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:10-14:00 男子帆船龙骨艇-星级第08场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
13:00-16:40 女子水球半决赛 水球 奥体中心英东游泳馆
14:30-18:30 女子篮球1/4决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
15:00-17:10 花样游泳双人预赛 花样游泳 国家游泳中心
15:30-18:12 男子皮划艇静水500米单人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:12 男子皮划艇静水500米单人划艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:12 女子皮划艇静水500米单人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:12 男子皮划艇静水500米双人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:12 男子皮划艇静水500米双人划艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-18:12 女子皮划艇静水500米双人皮艇 预赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式55公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式60公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛半决赛第01组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛半决赛第01组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛半决赛第02组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛半决赛第02组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛半决赛第03组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛半决赛第03组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛3-4名决赛第1组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛1-2名决赛第1组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛3-4名决赛第1组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛1-2名决赛第1组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛5-8名名次赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛5-8名名次赛 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛决赛第2组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛决赛第2组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车麦迪逊赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛3-4名决赛第3组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛1-2名决赛第3组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛3-4名决赛第3组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛1-2名决赛第3组 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 女子场地自行车争先赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
16:30-19:50 男子场地自行车争先赛颁奖仪式 自行车 老山自行车馆
18:00-20:57 男子体操双杠决赛(李小鹏) 体操 国家体育馆
18:00-20:57 男子体操双杠颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-20:57 女子体操平衡木决赛(李珊珊) 体操 国家体育馆
18:00-20:57 女子体操平衡木颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-20:57 男子体操单杠决赛 体操 国家体育馆
18:00-20:57 男子体操单杠颁奖仪式 体操 国家体育馆
18:00-20:57 男子蹦床决赛(董栋) 蹦床 国家体育馆
18:00-20:57 男子蹦床颁奖仪式 蹦床 国家体育馆
18:00-21:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-21:00 男子足球半决赛 足球 上海体育场
18:00-22:00 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-22:00 乒乓球女子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
18:00-22:00 乒乓球男子单打第1轮 乒乓球 北京大学体育馆
18:00-22:15 女子手球1/4决赛 手球 奥体中心体育馆
18:30-22:30 男子曲棍球预赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:00 男子举重105以上公斤级A组 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-21:00 男子举重105以上公斤级颁奖仪式 举重 北京航空航天大学体育馆
19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
19:00-22:00 男子拳击轻蝇量级(48公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击轻量级(60公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击轻重量级(81公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:50 女子200米第2轮 田径 国家体育场
19:00-22:50 男子跳高决赛 田径 国家体育场
19:00-22:50 女子5000米第1轮 田径 国家体育场
19:00-22:50 男子200米半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:50 男子110米栏第2轮 田径 国家体育场
19:00-22:50 男子铁饼决赛 田径 国家体育场
19:00-22:50 男子400米半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:50 女子400米决赛 田径 国家体育场
19:00-22:50 女子100米栏决赛 田径 国家体育场
19:00-22:50 男子1500米决赛 田径 国家体育场
19:15-23:00 马术盛装舞步个人赛(大奖赛自选动作) 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15-23:00 香港奥运马术比赛场(沙田) 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
20:00-23:30 女子排球1/4决赛(中国vs待定) 排球 首都体育馆
20:00-23:59 女子篮球1/4决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
20:30-22:00 男子跳水3米跳板决赛(何冲 秦凯) 跳水 国家游泳中心
20:30-22:00 男子跳水3米跳板颁奖仪式 跳水 国家游泳中心
21:00-23:59 男子足球半决赛 足球 足球