新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-13:00 女子曲棍球9-10名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
08:30-13:00 女子曲棍球7-8名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-10:50 男子沙滩排球半决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-11:40 男子小轮车越野竞速排位赛 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 女子小轮车越野竞速排位赛 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 男子小轮车越野竞速1/4比赛第一轮 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 男子小轮车越野竞速1/4比赛第二轮 自行车 老山小轮车赛场
09:00-12:00 女子10公里马拉松游泳 游泳 顺义奥林匹克水上公园
09:00-12:00 女子10公里马拉松游泳颁奖仪式 游泳 顺义奥林匹克水上公园
09:00-12:56 女子跆拳道49公斤以下级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
09:00-12:56 男子跆拳道58公斤以下级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
09:30-12:00 男子水球1/4决赛 水球 奥体中心英东游泳馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式66公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式74公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式66公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式74公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-14:00 女子垒球半决赛 垒球 丰台体育中心垒球场
10:00-13:30 男子排球1/4决赛 排球 首都体育馆
10:00-17:00 乒乓球女子单打第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-17:00 乒乓球男子单打第2轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-17:00 乒乓球女子单打第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:30-13:30 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:00-16:15 男子手球1/4决赛 手球 奥体中心体育馆
12:35-19:00 男子帆船帆板-RS:X级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 男子帆船帆板-RS:X级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 女子帆船帆板-RS:X级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 女子帆船帆板-RS:X级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 帆船多体船-托纳多级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 男子帆船龙骨艇-星级第09场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 帆船多体船-托纳多级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 男子帆船龙骨艇-星级第10场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
12:35-19:00 男子篮球1/4决赛 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
15:00-16:30 花样游泳双人决赛 花样游泳 国家游泳中心
15:00-16:30 花样游泳双人颁奖仪式 花样游泳 国家游泳中心
15:00-21:34 女子跆拳道49公斤以下级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道58公斤以下级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道49公斤以下级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道58公斤以下级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道49公斤以下级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道58公斤以下级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道49公斤以下级复活赛第2轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道58公斤以下级复活赛第2轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道49公斤以下级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道58公斤以下级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道49公斤以下级决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道58公斤以下级决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道49公斤以下级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道58公斤以下级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:30-16:44 男子皮划艇静水1000米单人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-16:44 男子皮划艇静水1000米单人划艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-16:44 女子皮划艇静水500米四人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-16:44 男子皮划艇静水1000米双人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-16:44 男子皮划艇静水1000米双人划艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-16:44 男子皮划艇静水1000米四人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
16:00-18:30 男子水球1/4决赛 水球 奥体中心英东游泳馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式66公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式74公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式66公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式66公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式66公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式66公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式74公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式74公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式74公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-18:50 男子摔跤自由式74公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
17:00-19:00 女子垒球3-4名决赛 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-21:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-22:15 男子手球1/4决赛 手球 奥体中心体育馆
18:00-22:30 女子曲棍球半决赛(中国vs德国) 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:00 乒乓球女子单打第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
18:00-23:00 乒乓球男子单打第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
19:00-21:00 男子拳击蝇量级(51公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:00 男子拳击中量级(75公斤级)1/4决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子棒球预赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
19:00-22:10 女子跳水10米跳台预赛 跳水 国家游泳中心
19:00-23:10 男子800米第1轮 田径 国家体育场
19:00-23:10 女子链球决赛(张文秀) 田径 国家体育场
19:00-23:10 男子5000米第1轮 田径 国家体育场
19:00-23:10 男子撑竿跳高及格赛A/B组 田径 国家体育场
19:00-23:10 男子110米栏半决赛(史东鹏) 田径 国家体育场
19:00-23:10 女子200米半决赛 田径 国家体育场
19:00-23:10 男子200米决赛 田径 国家体育场
19:00-23:10 女子400米栏决赛 田径 国家体育场
20:00-23:30 男子排球1/4决赛 排球 首都体育馆
20:00-23:59 男子篮球1/4决赛(中国vs立陶宛) 篮球 北京奥林匹克篮球馆