新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:30-13:00 男子曲棍球9-10名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
08:30-13:00 男子曲棍球7-8名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
08:30-20:40 男子现代五项射击 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 男子现代五项击剑 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 男子现代五项游泳 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 男子现代五项马术 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 男子现代五项跑步 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 男子现代五项颁奖仪式 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
09:00-11:40 男子小轮车越野竞速1/4比赛第三轮 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 女子小轮车越野竞速半决赛 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 男子小轮车越野竞速半决赛 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 女子小轮车越野竞速决赛 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 女子小轮车越野竞速颁奖仪式 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 男子小轮车越野竞速决赛 自行车 老山小轮车赛场
09:00-11:40 男子小轮车越野竞速颁奖仪式 自行车 老山小轮车赛场
09:00-12:00 男子10公里马拉松游泳 游泳 顺义奥林匹克水上公园
09:00-12:00 男子10公里马拉松游泳颁奖仪式 游泳 顺义奥林匹克水上公园
09:00-12:30 女子沙滩排球3-4名决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:30 女子沙滩排球决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:30 女子沙滩排球颁奖仪式 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:56 女子跆拳道57公斤以下级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
09:00-12:56 男子跆拳道68公斤以下级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
09:00-13:06 女子20公里竞走决赛(刘虹 ) 田径 国家体育场
09:00-13:06 男子标枪及格赛A组 田径 国家体育场
09:00-13:06 男子十项全能100米 田径 国家体育场
09:00-13:06 女子跳高及格赛A/B组 田径 国家体育场
09:00-13:06 男子十项全能跳远A/B组 田径 国家体育场
09:00-13:06 男子标枪及格赛B组 田径 国家体育场
09:00-13:06 男子十项全能铅球A/B组 田径 国家体育场
09:30-13:00 男子摔跤自由式84公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式96公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式120公斤级资格赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式84公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式96公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
09:30-13:00 男子摔跤自由式120公斤级淘汰赛 摔跤 中国农业大学体育馆
10:00-11:20 女子跳水10米跳台半决赛 跳水 国家游泳中心
10:00-16:00 乒乓球女子单打第4轮 乒乓球 北京大学体育馆
10:00-16:00 乒乓球男子单打第3轮 乒乓球 北京大学体育馆
12:00-16:15 乒乓球男子单打第3轮 手球 国家体育馆
12:30-14:00 女子排球半决赛第01场 排球 首都体育馆
13:50-16:30 帆船多体船-托纳多级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
13:50-16:30 帆船多体船-托纳多级颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
13:50-16:30 男子帆船龙骨艇-星级决赛第11场 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
13:50-16:30 男子帆船龙骨艇-星级 颁奖仪式 帆船 青岛奥林匹克帆船中心
15:00-21:34 女子跆拳道57公斤以下级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:35 男子跆拳道68公斤以下级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:36 女子跆拳道57公斤以下级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:37 男子跆拳道68公斤以下级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:38 女子跆拳道57公斤以下级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:39 男子跆拳道68公斤以下级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道57公斤以下级复活赛第2轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道68公斤以下级复活赛第2轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道57公斤以下级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道68公斤以下级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道57公斤以下级决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道68公斤以下级决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道57公斤以下级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道68公斤以下级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:30-17:12 男子皮划艇静水500米单人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:12 男子皮划艇静水500米单人划艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:12 女子皮划艇静水500米单人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:12 男子皮划艇静水500米双人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:12 男子皮划艇静水500米双人划艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:12 女子皮划艇静水500米双人皮艇 半决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
16:00-19:45 男子摔跤自由式84公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式96公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式120公斤级复活赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式84公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式84公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式84公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式84公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式96公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式96公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式96公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式96公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式120公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式120公斤级铜牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式120公斤级金牌决赛 摔跤 中国农业大学体育馆
16:00-19:45 男子摔跤自由式120公斤级颁奖仪式 摔跤 中国农业大学体育馆
17:00-20:00 女子水球三、四名赛 水球 奥体中心英东游泳馆
17:00-20:00 女子水球决赛 水球 奥体中心英东游泳馆
17:00-20:00 女子水球颁奖仪式 水球 奥体中心英东游泳馆
17:00-20:15 女子垒球总决赛 垒球 丰台体育中心垒球场
17:00-20:15 女子垒球颁奖仪式 垒球 丰台体育中心垒球场
18:00-21:05 艺术体操个人全能资格赛 艺术体操 北京工业大学体育馆
18:00-21:05 艺术体操集体全能资格赛 艺术体操 北京工业大学体育馆
18:00-22:00 乒乓球女子单打1/4决赛 乒乓球 北京大学体育馆
18:00-22:00 乒乓球男子单打第4轮 乒乓球 北京大学体育馆
18:00-22:15 女子手球半决赛 手球 国家体育馆
18:00-22:30 男子曲棍球半决赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:59 女子足球3-4名决赛 足球 北京工人体育场
18:00-23:59 女子足球决赛 足球 北京工人体育场
18:00-23:59 女子足球颁奖仪式 足球 北京工人体育场
19:00-22:18 女子1500米半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:18 男子十项全能跳高A/B组 田径 国家体育场
19:00-22:18 女子标枪决赛 田径 国家体育场
19:00-22:18 男子800米半决赛 田径 国家体育场
19:00-22:18 女子4x100米接力第1轮 田径 国家体育场
19:00-22:18 男子三级跳远决赛 田径 国家体育场
19:00-22:18 男子4x100米接力预赛第1轮 田径 国家体育场
19:00-22:18 男子400米决赛 田径 国家体育场
19:00-22:18 女子200米决赛 田径 国家体育场
19:00-22:18 男子110米栏决赛 田径 国家体育场  
19:00-22:18 男子十项全能400米 田径 国家体育场
19:15-23:45 马术场地障碍个人赛决赛 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
19:15-23:45 马术场地障碍个人赛颁奖仪式 马术 香港奥运马术比赛场(沙田)
20:00-21:30 女子排球半决赛(中国vs巴西) 排球 首都体育馆
20:00-21:30 女子跳水10米跳台决赛(王鑫 陈若琳) 跳水 国家游泳中心
20:00-21:30 女子跳水10米跳台颁奖仪式 跳水 国家游泳中心
20:00-23:59 女子篮球半决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆