新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
07:30-16:00 男子50公里竞走 田径 国家体育场
07:30-16:00 男子十项全能110米栏 田径 国家体育场
07:30-16:00 男子十项全能铁饼A组 田径 国家体育场
07:30-16:00 男子十项全能铁饼B组 田径 国家体育场
07:30-16:00 男子十项全能撑杆跳高 A/B组 田径 国家体育场
08:30-13:00 女子曲棍球11-12名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
08:30-13:00 女子曲棍球5-6名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
08:30-20:40 女子现代五项射击 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 女子现代五项击剑 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 女子现代五项游泳 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 女子现代五项马术 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 女子现代五项跑步 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
08:30-20:40 女子现代五项颁奖仪式 现代五项 击剑馆 / 英东游泳馆 / 奥体中心体育场
09:00-12:30 男子沙滩排球3-4名决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:30 男子沙滩排球决赛 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:30 男子沙滩排球颁奖仪式 沙滩排球 朝阳公园沙滩排球场
09:00-12:56 女子跆拳道67公斤以下级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
09:00-12:56 男子跆拳道80公斤以下级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
09:30-12:00 男子水球半决赛 水球 奥体中心英东游泳馆
10:00-12:00 乒乓球女子单打半决赛 乒乓球 北京大学体育馆
10:30-13:30 男子棒球半决赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:00-16:15 男子手球5-8名排名赛 手球 国家体育馆
12:30-14:00 男子排球半决赛 排球 首都体育馆
13:30-16:00 男子拳击蝇量级(51公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:00 男子拳击羽量级(57公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:00 男子拳击轻中量级(64公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:00 男子拳击中量级(75公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-16:00 男子拳击重量级(91公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
13:30-17:30 乒乓球男子单打1/4决赛 乒乓球 北京大学体育馆
15:00-15:45 花样游泳团体预赛 花样游泳 国家游泳中心
15:00-17:00 女子山地自行车越野 自行车 老山山地自行车场
15:00-17:00 女子山地自行车越野颁奖仪式 自行车 老山山地自行车场
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以下级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以下级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以下级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以下级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以下级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以下级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以下级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以下级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以下级决赛(罗薇) 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以下级决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以下级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以下级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米单人皮艇决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米单人划艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米单人皮艇 颁奖仪式  皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米单人划艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 女子皮划艇静水500米四人皮艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米双人皮艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 女子皮划艇静水500米四人皮艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米双人皮艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米双人划艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米四人皮艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米双人划艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水1000米四人皮艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
17:00-20:50 男子水球半决赛 水球 奥体中心英东游泳馆
18:00-21:00 男子棒球半决赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-21:05 艺术体操个人全能资格赛 艺术体操 北京工业大学体育馆
18:00-21:05 艺术体操集体全能资格赛 艺术体操 北京工业大学体育馆
18:00-22:15 男子手球半决赛 手球 国家体育馆
18:00-23:00 女子曲棍球3-4名决赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:00 北京奥林匹克公园曲棍球场 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:00 女子曲棍球颁奖仪式 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-22:00 男子拳击轻蝇量级(48公斤级)半决赛(邹市明) 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击最轻量级(54公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击轻量级(60公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击轻量级(60公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击轻重量级(81公斤级)半决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子拳击超重量级(91公斤级以上)半决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-22:00 男子足球3-4名决赛 足球 上海体育场
19:00-22:20 男子十项全能标枪A组 田径 国家体育场
19:00-22:20 女子跳远决赛 田径 国家体育场
19:00-22:20 女子4x400米接力第1轮 田径 国家体育场
19:00-22:20 男子撑竿跳高决赛 田径 国家体育场
19:00-22:20 男子4x400米接力第1轮 田径 国家体育场
19:00-22:20 男子十项全能标枪B组 田径 国家体育场
19:00-22:20 女子5000米决赛 田径 国家体育场
19:00-22:20 女子4x100米接力决赛 田径 国家体育场
19:00-22:20 男子十项全能1500米 田径 国家体育场
19:00-22:20 男子4x100米接力决赛 田径 国家体育场
19:00-22:45 男子跳水10米跳台预赛 跳水 国家游泳中心
19:30-21:30 乒乓球女子单打铜牌赛 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-21:30 乒乓球女子单打决赛(张怡宁) 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-21:30 乒乓球女子单打颁奖仪式 乒乓球 北京大学体育馆
20:00-23:59 男子篮球半决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆