新闻首页 | 和讯首页 股票/基金 股吧 新闻 个人门户
比赛时间 比赛名称 项目 场馆 今日产生金牌项目 中国夺金热门
08:00-12:15 女子手球7-8名排名赛 手球 国家体育馆
08:00-12:15 女子手球5-6名排名赛 手球 国家体育馆
08:30-13:00 男子曲棍球11-12名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
08:30-13:00 男子曲棍球5-6名排名赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
09:00-12:56 女子跆拳道67公斤以上级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
09:00-12:56 男子跆拳道80公斤以上级预赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
10:00-11:20 男子跳水10米跳台半决赛 跳水 国家游泳中心
10:00-12:00 乒乓球男子单打半决赛 乒乓球 北京大学体育馆
10:30-13:30 男子棒球铜牌赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
12:00-15:00 男子足球决赛 足球 国家体育场
12:00-15:00 男子足球颁奖仪式 足球 国家体育场
12:30-14:00 女子排球3-4名决赛 排球 首都体育馆
13:30-18:20 女子手球3-4名决赛 手球 国家体育馆
13:30-18:20 女子手球冠亚军决赛 手球 国家体育馆
13:30-18:20 女子手球颁奖仪式 手球 国家体育馆
15:00-16:30 花样游泳团体决赛 花样游泳 国家游泳中心
15:00-16:30 花样游泳团体颁奖仪式 花样游泳 国家游泳中心
15:00-17:30 男子山地自行车越野 自行车 老山山地自行车场
15:00-17:30 男子山地自行车越野颁奖仪式 自行车 老山山地自行车场
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以上级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以上级1/4决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以上级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以上级半决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以上级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以上级复活赛第1轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以上级复活赛第2轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以上级复活赛第2轮 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以上级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以上级3-4名决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以上级决赛 (陈中) 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以上级决赛 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 女子跆拳道67公斤以上级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:00-21:34 男子跆拳道80公斤以上级颁奖仪式 跆拳道 北京科技大学体育馆
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米单人皮艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米单人划艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米单人皮艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米单人划艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 女子皮划艇静水500米单人皮艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米双人皮艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 女子皮划艇静水500米单人皮艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米双人皮艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米双人划艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 女子皮划艇静水500米双人皮艇 决赛 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 男子皮划艇静水500米双人划艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
15:30-17:50 女子皮划艇静水500米双人皮艇 颁奖仪式 皮划艇静水 顺义奥林匹克水上公园
18:00-20:15 艺术体操个人全能决赛 艺术体操 北京工业大学体育馆
18:00-20:15 艺术体操个人全能颁奖仪式 艺术体操 北京工业大学体育馆
18:00-21:50 男子棒球决赛 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-21:50 男子棒球颁奖仪式 棒球 北京五棵松体育中心棒球场
18:00-23:00 男子曲棍球3-4名决赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:00 男子曲棍球决赛 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
18:00-23:00 男子曲棍球颁奖仪式 曲棍球 北京奥林匹克公园曲棍球场
19:00-21:17 男子标枪决赛 田径 国家体育场
19:00-21:17 女子跳高决赛 田径 国家体育场
19:00-21:17 男子800米决赛 田径 国家体育场
19:00-21:17 女子1500米决赛 田径 国家体育场
19:00-21:17 男子5000米决赛 田径 国家体育场
19:00-21:17 女子4x400米接力决赛 田径 国家体育场
19:00-21:17 男子4x400米接力决赛 田径 国家体育场
19:00-21:55 男子拳击蝇量级(51公斤级)决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击蝇量级(51公斤级)颁奖仪式 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击羽量级(57公斤级)决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击羽量级(57公斤级)颁奖仪式 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击轻中量级(64公斤级)决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击轻中量级(64公斤级)颁奖仪式 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击中量级(75公斤级)决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击中量级(75公斤级)颁奖仪式 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击重量级(91公斤级)决赛 拳击 北京工人体育馆
19:00-21:55 男子拳击重量级(91公斤级)颁奖仪式 拳击 北京工人体育馆
19:30-00:30 女子篮球3-4名决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
19:30-00:30 女子篮球冠亚军决赛 篮球 北京奥林匹克篮球馆
19:30-00:30 女子篮球颁奖仪式 篮球 北京奥林匹克篮球馆
19:30-21:30 乒乓球男子单打铜牌赛 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-21:30 乒乓球男子单打决赛(马琳 王皓) 乒乓球 北京大学体育馆
19:30-21:30 乒乓球男子单打颁奖仪式 乒乓球 北京大学体育馆
20:00-21:40 男子跳水10米跳台决赛(林跃) 跳水 国家游泳中心
20:00-21:40 男子跳水10米跳台颁奖仪式 跳水 国家游泳中心
20:00-22:10 女子排球决赛 排球 首都体育馆
20:00-22:10 女子排球颁奖仪式 排球 首都体育馆